Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2260 4
Анонс:
Друзья, задумывались ли вы когда-нибудь над природой человеческой необязательности?

Необязательные люди — это потенциальные мазохисты!

Друзья, задумывались ли вы когда-нибудь над природой человеческой необязательности?

Мне кажется, в каждом необязательном человеке сидит потенциальный мазохист, а в случае с представителями мужского пола ещё и латентный гомосексуалист

Что мы обычно делаем относительно людей, которые не выполняют свои обещания, обязательства, договоренности и т.д.? 

Правильно, наказываем их тем или иным способом: словами, деньгами, делами, а иногда и физически... Другими словами, человек, который не держит своего слова, без упредительных логических объяснений, сознательно просит нас об унижении в какой-либо форме: «Ну накажите меня!», «Сделайте мне больно!», «Вставь мне пистон…», «Хотя бы поругай меня, мамочка!». 

Имеем ли мы моральное право отказать человеку в таком удовольствии?..

Казалось бы, что тут сложного — пообещать что-либо (позвонить, написать, сделать и т.д.), предварительно подумав головой, да и выполнить свое обещание? Так нет же, ежедневно нам приходится сталкиваться с людьми, не держащими своего слова — пи*доболами...

Вы мне можете сказать, что иногда, под влиянием непредсказуемых внешних факторов и жизненных обстоятельств непреодолимой силы, не удается сдержать свои обещания. Хорошо, все мы люди, а не запрограммированные роботы. Но что вам мешает именно в тот момент, когда вы понимаете, что не сможете выполнить обещанное (а это обычно становится понятно ДО, а не ПОСЛЕ обозначенного срока), не связаться с человеком, которому вы что-то пообещали, и внятно не объяснить ситуацию? 

Зачем ждать обещанного срока, чтобы промямлить типа: «У меня не получилось, потому что я … (вспомните самое дебильное чье-то оправдание)»? Вам нравится, когда вам тыкают носом в ваши не выполненные обещания, словно нашкодивших котов в их какашки?..

НЕ ВПИСЫВАЕТЕСЬ В СРОКИ, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ЗАРАНЕЕ!*

Есть еще предположение, что необязательные люди страдают отсутствием внимания к своей «звёздной персоне», и таким банальным способом пытаются решить данную «проблему»… Но это будет темой для другой заметки.

Терпеть не могу не обязательных людей!

Что думаете по этому поводу, обязательные вы мои?

* К приходам на свидания и др. женским «штучкам» это не относится. :)

Источник

 

Всем, кто смел и духом молод, я вручаю серп и молот!

Facebook   Twitter   ВКонтакте   Одноклассники   Google+   Livejournal   Formspring   Pinterest   instagram

ПИДРИЗ® Media International

Юрию ПидризуСоциальный бутик Юрия Пидриза и еще 4 пользователям это нравится
Тоже самое, по моему мнению, относится к людям, которые не отвечают на телефонные звонки, и не перезванивают, если в момент звонка ответить действительно нет возможности. Или это что-то другое?
21 апреля 2013, 09:17
нравится
Думаю, что к звонками ситуация немного иная, Вячеслав.

Если инициатива звонка исходит от одной стороны, то даже, если в момент звонка ответить действительно нет возможности - перезванивать или не перезванивать, тем более по непонятному номеру, вовсе не обязательно. Кому нужно, тот перезвонит еще раз, даже если это будет далеко не один раз...

Может так быть, что человеку, которому вы пытаетесь дозвониться, более удобны другие каналы связи. Этот момент следует уточнять при первом разговоре.

А вот если человек пообещал перезвонить и пропал/забыл/заболел/умер/амнезия/конец света/много дел™ и т.д., то можно смело давать ему ссылку на эту заметку: http://yuri-pidriz.est.ua/blog/show/article_id/52401 :)
21 апреля 2013, 12:12
нравится
бывают и такие, которые просто слишком великие, чтобы перезванивать. То есть их мысли звучат приблизительно так: "Если тебе надо - перезвонишь".
В итоге - находишь других, которые ценят время окружающих. И нервы :)
21 апреля 2013, 15:07
нравится
Необязательность в бизнес отношениях наказываеться очень быстро потерями в партнерах и доходах.
Заметил что необязательные остаются со временем с такими же партнерами)))
Кстати не только в бизнесе)))
21 апреля 2013, 12:14
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →