Клуб Est! публикует статью
19 марта 2011, 17:15
751
Рубрика: Наш Est!
Анонс:
Членов клуба - более 100. Теперь, ,благодаря единым принципам работы, перед нами открываються новые возможности.

Клуб Est! переходит к новому этапу сотрудничества.

Клуб - кроме главной своей задачи-формирования сообщества потенциальных совладельцев Эст!-  полезен уже здесь и сейчас)

ОН  -
! Продвигает Членов клуба через бренд Эст!
2 Продвигает наиболее интересные обьекты  Членов клуба.
3 Знакомит Членов клуба между собой.

Кроме вышеперечисленного предлогаю получить и коммерческую пользу.
Поясню.
Мне последнее время все чаще поступают звонки и письма с просьбой продать тот или другой обьект,расположенный вне зоны моей компитенции.
Я теперь буду передовать такие заказы в первую очередь членам Клуба.
естественно проведя перед этим проверку заказа на предмет мотивированности и возможности сделать его эксклюзивным.
Предлогаю членам клуба поступать так же.
За передачу заказа предлогаю ввести фиксированное вознаграждение -1 процент от суммы сделки.
    Далее- предлогаю показывать от имени Клуба только самые качественные и интересные  обьявления. Сейчас мы выбираем по двум критерям - 5 звезд и ГОРЯЧЕЕ. В дальнейшем только Эксклюзивные.
Таким образом мы с одной стороны еще более поднимим статус Членов клуба, а с другой обеспечим возможность дополнительных продаж с получением гаранттированного взнаграждения.
Обсудиь можем прямо здесь. От Профессионалов у нас секретов нет.

Клуб Est!Юридическая фирма "Барристер" и еще 1 пользователю это нравится
Сейчас мы выбираем по двум критерям - 5 звезд и ГОРЯЧЕЕ.

Понятие "горячее" толкуется неоднозначно. Недавно клиенты прямо обиделись, когда на просмотре выяснилось, что сделка будет не ранее, чем через два месяца (подготовка документов, полученение решения опекунского и т.д.) Я понимала горячее как готовность взять задаток, а они как полную готовность к сделке. А другие воспринимают знак "горячее" как готовность к очень большому торгу, и разговор заканчивается ничем...
Поэтому стараюсь не злоуотреблять статусом "горячего".
21 марта 2011, 09:25
нравится
мы стараемся думать позитивно))
Горячим выделяем обьявления с адекватной ценой и гарантией комиссионыых для партнеров.
Кроме того статус-Горячей выделяет обьявлеие и помгает быстрее свыершить сделку.
21 марта 2011, 21:30
нравится
Слишком просто.:) Эта функция часто помогает мне привести клиента в нужный мне тонус....(цена, эксклюзив и т.п.)
24 марта 2011, 16:20
нравится
Иван, Эст своими поступательными шагами заряжает и настраивает действовать - спасибо!
По сути:
1)"Продвигает наиболее интересные обьекты Членов клуба": я может пропустил что-то, но поясни, каким образом Клуб продвигает?
2)"За передачу заказа предлогаю ввести фиксированное вознаграждение -1 процент от суммы сделки".
Если я заключу на переданный объект на 5%, то тебе 1% от сделки = 20% от моей комиссии. Это, ессно, договорной момент, но я считал что по умолчанию принято/распространено среди риелторов 10%. Возможно у меня ограниченная информация. У тебя есть такая практика, оно работало многократно?
(У меня есть практика 20 и 25%, но там была передача с подписанным эксом, в т.ч. пункт о финансировании рекламы, плюс юридич. и админ. поддержка).
Само по себе предложение/способ доп.заработка, поддерживаю.
3) "показывать от имени Клуба" - это скорее всего то же что и ответ на п.1 ?
21 марта 2011, 19:23
нравится
Привет Юре и всем кто внимательно читает)
По п 3 -да -это то же что и п1. кроме этого есть планы по дополнительному ВЫДЕЛЕНИЮ Партнеров Клуба и их обьектов , в том числе и статусом ГОРЯЧЕЕ за счет средств Клуба
По 2 -почему именно 1 процент от суммы сделки, а не процент от комиссии - так практика подсказала.
Передавшему Заказ незачем терзать себя размышлениями какой процент от сделки получает Партнер - он спокоен заранее)
При полноценном совместном поведении сделки комиссия делиться 50\50.
Выплачивая 1 процент даже за простое направление потенциального Клиента с соответствующими рекомендациями мы в разы увеличиваем поток Заказов.
Так как передавать Заказы могут даже не риэлторы, а знакомые и друзья Заказчиков. Фактически это плата за РЕКОМЕНДАЦИЮ.
21 марта 2011, 21:45
нравится
"Фактически это плата за РЕКОМЕНДАЦИЮ."
Правильно, это плата за рекомендацию. И вопрос лишь в том, что (насколько я знаю, если ошибаюсь - прошу поправить) эта плата чаще всего составляет 0,5% от сделки.(примерно "десятина" = 10% от комисии в 5%).
При 1% (= в 2 раза больше), с учетом возможного раздела % с встречным коллегой, - это может повлиять на согласие/частоту таких договоренностей.

А каков ответ на п.1 из предыдущего поста?
22 марта 2011, 00:30
нравится
Покупатель сейчас стоит ДОРОГО - 1 процент за рекомендацию возможно уже не придел-будет дороже.
Риэлтор определяет плату сам .))
Нам выгодно так платить рекомендуйте нас)))
По 1 - пока я определяю какие обьекты интероесны-в основном от имени клуба показываю горячие-считаю что таким образом помогаю партнерам-ведь они сами уже их выделили.
В дальнейшем введем систему спец меток -так Партнеры сами будут выделять обьекты и клуб будет поддерживать их.
23 марта 2011, 09:46
нравится
"Покупатель сейчас стоит ДОРОГО - 1 процент за рекомендацию возможно уже не придел-будет дороже."

Я обсуждал плату за продавца(для заключения экса).
За покупателя я готов платить намного больше - до 2%.

По п.1 -здОрово! Я вообще об этом не знал(пропустил инфу наверное).
Иван, а я как-то могу видеть, что Клуб мои объявы акцентирует?
(хоть Спасибу сказать чтобы - словесно, литрово и т.д ? :-)
23 марта 2011, 11:57
нравится
По акценированию - пока просто показывает от своего имени)
Надо время думаем выделять знаком клуба.
Сейчас все усилия на доработку связей.
Вип пакет и НОВЫЙ поиск.
По процентам-давайте разделим-за продавца - 0.5
за покупателя 1.5
Как вариант-предлогайте
23 марта 2011, 16:19
нравится
Хочу всем нам пожелать скорейшего окончания кризиса, опять наплыва покупателей, чтобы не осталось времени на обсуждение подобных вопросов - деление шкуры не убитых медведей.)
24 марта 2011, 18:26
нравится
Владислав, пожелания я обеими руками поддерживаю.
А относительно "деление шкуры не убитых медведей" - тут у каждого свой подход.
Углубляться и тратить слишком много времени нельзя. Но мне нравится принцип: "умные находят выход из трудных ситуаций. А мудрые в них не попадают". Денежные вопросы по-возможности предпочитаю решать "на этом берегу"..

С предложенным принципом "за рекомендацию продавцу - 0.5%,
за покупателя 1.5% от сделки" для начала согласен.
24 марта 2011, 23:17
нравится
Возможно, чтобы схема заработала в полную силу стоимость вознаграждения лучше снизить до 0,5 % от суммы сделки. Многие риэлторы, в том числе и я такие заказы на продажу объектов в других регионах раньше передавали бесплатно. Что касается меня я готова обсудить и больший процент, учитывая различные ситуации в сделках.
22 марта 2011, 22:00
нравится
Понял))
Я не говоил о плате Клубу))))
Я рассказал как работает наше подразделение недвижимсти -ОНО платит за рекомендацию.
А по клубу-как скажете так и будет давайте начем с 0.5 или с 0.25
как решат уважаемые члены клуба.
Деньги вусе равно направляються на развитие Эста а не в карман)))
23 марта 2011, 09:49
нравится
После плодотворного обсуждения утверждаем порядок комиссионых- ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ-

За продавца-0,5 процента от суммы сделки
За Покупателя 1,5 процнента от суммы сделки
Прошу сообщать об успехах и высказывать предложения как усилить взаимодействие внутри Клуба.
Всем спасибо и успешных нам сделок.
25 марта 2011, 12:07
нравится
Улучшить сайт Соцсети